Что такое патчи под глаза?

2019-05-29 10:01:00

Патчи под глаза – новый косметический продукт для ухода за тонкой кожей вокруг глаз. 

Их применяют

—       для увлажнения и  питания кожи

—       для быстрого точечного воздействия на проблему мешков, отёков или темных кругов  под глазами

—       для профилактики и устранения сухости кожи

—       перед макияжем (увлажнение способствует стойкости декоративной косметики)

—       как SOS средство (в командировках, перелётах, активной ночной жизни, на гастролях и накануне праздничных событий).


Патчи бывают тканевые, бумажные, гидрегелевые и с микроиглами.

 

Тканевые обычно поставляются в комплекте с раствором активных веществ и с помощью некоторых манипуляций перед нанесение пропитываются этим самым раствором ( к примеру патчи Academie, Valmont). Бумажные есть у Institut Esthederm – они также пропитаны специальным составом уже в самой упаковке.

Гидрогелевые патчи в отличии от тканевых лучше прилегают, содержат больше влаги благодаря основе из каррагинана — природного загустителя, добываемого из морских водорослей. В результате увлажнения и насыщения ценными ингредиентами, сама гелевая основа истончается, а кожа вокруг глаз наоборот преображается: становится светлой, упругой и гладкой. Патчи с микроиглами из кристаллизованной гиалуроновой кислоты – азитское ноу-хау и решение для тех, кому нужен быстрый эффект, и глубокая реструктуризация кожи без уколов.

В целом, патчи под глаза хороши как экспресс средство и как курс терапии от первых признаков старения, а так же как способ разнообразия ухода и усиления его результатов.

Кроме того, их можно использовать дома в любое удобное время, не прибегая к посещению косметолога.